发新帖

百富城违建依旧

民生168 2018-7-27 15:23:10 7395
收藏

百富城违建依旧存在,五月份反应此小区销售中心违法加建,经多名业主强烈反映,县城管督促下,开发商把违法加高拆除了一部分,现依然保留一层违法搭建钢结构并依然在加建,开发商又改口称在进行光伏发电建设,到县城管反映,为何不把违建一起拆完,但工作人员的态度对保留的违建好像默认了,现请问县城乡规划局,保留的加建是否已经合法?县纪委,中间是否涉及利益输送?


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2018-7-27 15:24:05
1
接市民反映公园北路百福城违规加建问题,城管部门已责令开发商自行拆除违规加建的三层违章建筑,现场遗留了部分钢架构。城管执法人员再次敦促其自行拆除钢架构时,小区开发商称,该楼顶层拟建设光伏发电项目,申请手续已正在审批办理中。针对这种情况,执法人员责令其在未完成审批手续前不得施工,城管部门将作为主管部门跟进其审批手续情况,依法依规办理。
游客
2
登录
返回