发新帖

恒基广场内乱摆乱卖,严重影响市容市貌

民生168 2015-8-2 14:13:38      0 3102
收藏

梅县区城市综合管理局:
    我司和恒基广场小区业委会于2014年10月27日向贵局反映恒基广场内乱摆乱卖,严重影响市容市貌的情况,具体内容如下:“前两年在创建文明城市期间贵局对恒基广场的工作非常到位,乱摆乱卖的违章行为得到有效的整治。但近期不断接到恒基广场住户反映,在广场上摆卖开啤档和乱搭帐篷烧烤的摊档越开越多,不但造成严重的交通堵塞,每天乌烟瘴气,影响环境卫生,还通宵达旦,吵吵闹闹影响休息,严重影响到梅县区的市容市貌。为此,现特向贵局反映,请贵局履行职责,尽快整治取缔广场乱摆卖的行为,还市民一个安静、整洁卫生的广场。”
现情况反映几个多月,晚上乱摆乱卖现象、乱搭帐篷烧烤的情况依旧,未有根本改变,,我司和恒基广场小区业主感到很纳闷:是不是恒基广场是特区,允许此种情况存在,还是部分工作人员不作为,纵容此种行为发生。
现我市正如火如荼进行“巩卫”工作,以上脏乱差现象严重影响市容市貌,我们将持续关注贵局对此事的处理情况,如还是不能解决,我们将向上一级主管机关及新闻媒体反映。 
                                              梅州市恒基房地产开发有限公司 
                                             梅县新城恒基广场小区业主业委会

                                                             2015年7月13日


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2015-8-2 14:13:45      0
1
针对市民反映关于恒基广场内乱摆乱卖,严重影响市容市貌的问题。我局交警大队会派出警力积极配合城综局加强对乱摆乱卖违法行为的整治,进一步规范该路段的交通秩序。

梅州市公安局梅县区分局信访接待室
2015年7月24日
游客
2
登录
返回