发新帖

2月份退休教师为何只有生活补助300多元?

民生168 2015-9-30 11:44:30      0 3418
收藏

退休教师 
类型 求决 来信时间 2015-09-20 12:48:23 
标题 2月份退休教师的提资为何一直没有到账 
内容 我们是今年2月份退休的教师,为什么去年10月份起的提资一直没有到账?而在职的却已经兑现?究竟为什么? 
回复信息 
回复类型 答复 
处理部门 梅州市直 - 五华县人民政府  处理时间 2015-09-24 09:47:04  
处理意见 您好:
        目前,我局尚未接到增资部分(2014年10月—2015年6月)补发的通知或文件。

                                                      五华县教育局
                                                      2015年9月24日
 
我们是今年2月份退休的教师,为何到现在只有增加300多元的生活补助,而没有其它增资吗?


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
你还未登录!不能查看回复!! 点击登录
游客
2
登录
返回