发新帖

党中央高度重视批示转办五华县人民政府认真调查办理,可是下面工作人员却不认真为群众办理反而如何做假案冤枉受害人

民生168 2015-10-8 17:08:07      0 2488
收藏

尊敬的中央领导:
    您好!非常感谢中央领导在百忙之中认真倾听人民群众诉求,维护人民群众的合法权益,党中央高度重视批示转办五华县人民政府认真调查办理,可是下面 工作人员不是认真为受害者办理而是通过怎么样骗、怎样谋杀恐吓千方百计想着怎么样算计受害者冤枉受害者:关于走马村民李钦城李火英夫妇反映其兄嫂李钦元李 火娣侵占土地和房屋、无证建房、故意毁坏公私财物罪一事。河东镇党委、政府高度重视,成立周新辉组长,说高度重视李钦城35年财产都没有调查了解清楚。
一、关于答复河东镇党委、政府上面高度重视而下面工作人员却不认真为群众办理反而如何做假案冤枉受害人说受害人缠访、闹访的问题。
李钦城夫妇于6月14日14时58分向公安机关报案李钦元用挖土机毁坏李钦城的猪栏、牛栏、粪岗建筑物,并向河东镇政府信访中心来访反映李钦元侵占其土地 抢建房屋,要求政府制止其抢建行为,制止李钦元土地侵权行为,并向河东镇信访中心、派出所提供有说服力证据:猪栏、牛栏是我李钦城35年亲手建造的,粪岗 是35年前从生产队以300元购买,使用到现在35年无争议,并提供李钦元故意毁坏公私财物破坏前的相片为证,可是河东镇党委、政府名义上说高度重视,实 际上派出所工作人员做假案冤枉受害人说粪岗已于2002年3000元卖给付珍,又做假材料卖了李钦元的保管间,2014年7月10日付珍一家人签名证明没 有买李钦城的新粪岗,李钦城也没有卖李钦元的保管间,没有卖又说卖来冤枉受害人,又说受害人缠访、闹访,2014年7月15日再次提供了村民另外5家人签 名证明猪栏、牛栏、粪岗为李钦城权属, 2014年7月10日和7月15日村民证明签名当日立即交给派出和河东镇信访中心证明李钦城权属,又说没有交冤枉 受害人,并且公安机关到现场调查取证时有邻居李水文同志到现场指证李钦元侵占李钦城猪栏、牛栏、粪岗范围、数量和大小。在个别政府人员的保护下几次调解现 场李钦元的子李百云等人不是来调解而是蛮不讲理拿着铁锹打杀受害人,而李钦城提供再有说服力证据却也不调查取证,在2014年7月30日前李钦元、李百云 共4次故意毁坏财物案没有立案,李百云3次谋杀没有立案,通过打杀恐吓李钦城夫妇,等李钦元建成一层了才安排7月30日晚上12点来签协议,说好李钦城夫 妇都签名的,却欺骗李钦城先签一页再签另一页的,签完一页就没有另一页了(有录音证明)。这就是高度重视想着怎么样先让李百云打杀恐吓然后再晚上12点来 怎么欺骗签协议,欺骗群众签了部分协议又说群众反悔,而李钦元得寸进尺抢了李钦城猪栏、牛栏、粪岗,又来抢李钦城有土地使用证35年的围墙内的地方,先故 意毁坏李钦城35年围墙后又在李钦城有土地使用证35年的围墙内建化粪池。
二、关于你答复你夫妇只信访不信法问题,我们信访更信法相信法律会给人民公平和正义,相信公民在法律面前人人平等,王子犯法与庶民同罪,而不是对犯罪人亲戚就可以法外开恩。
1答复所说的已经帮你夫妇整理了相关证据材料见都没有见过,可见工作人员提请资深律师也同样是陷阱,即可以把自己做的工作把假的材料让熟的律师推给法院在法庭上冤枉受害人。这就是信访依法维护信访人的合法权益吗?
2、21张报警清单中13张故意毁坏财物案和8张杀人灭口案,根据刑法33条、275条、293条、29条应当公安机关立案追诉,但五华公安不立案,不委 托核价。不赔偿损失,不追究刑事责任。根据《公安机关办案规定》受理单位决定不予立案的,应当制作《不予立案通知书》,在七日内送达控告人。21张报警清 单一年多只发过一次《不予立案通知书》,还做假案冤枉受害人,老屋门坪外还有一条路路以下才是李钦城35年围墙,又说李钦城35年围墙是违背协议假案冤枉 受害人,又做的假材料说李百云“认为”、“声称”给犯罪人法外开恩、我也认为领导你老家围墙占用道路可以拆了吗?给犯罪人找借口法外开恩又说受害人缠访、 闹访,土地确权申请政府不确权。国土申请法院强制拆除不拆除。这是法院做的工作吗?
3、河东镇党委政府上面说高度重视,下面就不给受害人认真办理,找各种借口踢皮球,唯有通过网上信访、民声通道等多种渠道维护合法权益,根据《广东省信访 条例》第十九条国家机关应鼓励信访人通过网络信访渠道提出信访事项并提供相应的帮助。根据《广东省信访条例》第四十六条信访事项应当自受理之日起六十日内 办结;情况复杂的,经本机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过三十日,并告知信访人延期理由。可现在已过450日还没办结,还好意思 说受害人缠访、闹访。关于以法治国根据十二届人大三次会议审议工作报告提出:六个决不允许。决不允许任何人法外开恩;决不允许对当事人诉求相互推诿;决不 允许让群众立案来回奔波,广东省委政府明确要求:“行为违法的依法处理,诉求合理的解决问题到位”,惩罚犯罪、保护人民,切实维护人民群众合法权益,请求 上级党委政府来广东省五华县调查依法处理。


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2015-10-8 17:08:23      0
1

      经五华县公安局调查:一、事由:经查,李钦城、李火英夫妇是在1979年前后在河东镇走马村鹿岭下其老屋左侧其烤烟房侧建成三间猪圈(猪舍, 面积大小无法考证),在猪圈前棚面与老屋路面相平的一间牛栏(面积大小无法考证),在老屋左外侧的路旁(与一竹林相邻)以三百元人民币的价格买到一间粪缸 (面积大小无法考证)。1992年间,李钦城、李火英夫妇到五华县河东镇增塘村的河堤边建成一间新房并在新房居住、生活。原在河东镇走马村鹿岭下的物业就 闲置不用,原来的猪圈、牛栏、粪缸不同程度受损。2014年6月4日至6月20日间,李钦城的兄长李钦元在其老屋左侧建新房时把李钦城、李火英夫妇所属的 猪圈、牛栏、粪缸等用钩机等工具平整掉(李钦元父子声称他们征得李钦城的父子的同意其做屋后才用钩机等工具平整的),因此引发纠纷。2014年7月30 日,在五华县河东镇维稳中心、河东派出所等部门的协调下,李钦元、李钦城兄弟达成协议,李钦城允许李钦元在上述的猪圈、牛栏、粪缸周边建新房。2014年 8月8日,李钦城在河东镇走马村鹿岭下其在1990间建的房屋周边正在重新砌红砖时,李钦元的二个儿子李百云、李百茂见其叔李钦城所砌的红砖围墙有碍道路 的通行,于是出面制止并推倒李钦城所砌的围墙,经核价,推倒的红砖围墙价值576元。
      二、对李钦城、李火英夫妇控告李钦元、李百云父子非法毁坏、侵占其猪舍、牛栏、粪缸的调查及处理情况
       2014年6月4日至6月20日,李钦元在其老屋左侧建新房时平整了李钦城、李火英夫妇的猪圈、牛栏、粪缸等建筑物。河东派出所接报后立即 到现场进行调查了解,李钦城、李火英夫妇所述的猪圈、牛栏、粪缸等建筑物已不复存在,对其的四置情况、损毁情况无法查证,李钦城、李火英夫妇反映了猪圈、 牛栏、粪缸等建筑物的面积等四置情况,经聘请县物价部门对李钦城、李火英夫妇所述的猪圈、牛栏、粪缸等建筑物进行核价,但无法核价,派出所终止调查,现已 对李钦城、李火英夫妇控告李钦元、李百云父子非法毁坏、侵占其猪舍、牛栏、粪缸一事作出不予立案的决定。由河定镇政府牵头组织司法所、国土所、派出所及村 委于7月30日作出调解协议。
       2014年8月8日,李钦城方在其1992年所建的房屋左侧砌红砖围墙,李百云、李百茂驾车回家时发现后砌红砖围墙碍于车辆通行,将李钦城 方所砌红砖围墙所认为李钦城所砌的围墙侵占了公共的地主,在制止无效的情况下,李百云推翻了李钦城所砌的围墙,于是李钦城报警。2014年7月30日,在 五华县河东镇政府的相关部门和河东派出所的协调下,李钦元与李钦城达成和解,并依照相关程序签订了相关的调解协议第三条“李钦元方和李钦城方都要保持老屋 前门坪不得进行建筑,需保持通道顺畅”。李百云推翻了李钦城正在砌的红砖围墙是因为李钦城违背协议引起纠纷造成的。
      综上所述,李钦元与李钦城兄弟分家时没有形成书面协议,地方权属存在异议,李钦元平整李钦城的猪圈、牛栏、粪缸时曾与李钦城父子有商量,不存在主观上的故意,无充分证据认定李钦元父子的行为属犯罪,不予立案。没有证据证实河东派出所所长曾志青不作为。

                                                                                梅州市公安局
                                                                              2015年10月8日

游客
2
登录
返回